Данный автомобиль при всей своей привлекательности и оснащенностью электронными штучками, очень подкачал в плане заводского звука. Решено было его переделывать, но как??? Информации в интернете по этим машинам буквально никакой, поэтому пришлось пройти весь тернистый путь от начала и до конца.
Правильный звук начинается с грамотной шумо-вибро изоляции,, .т.е. подготовки:
День первый:
Полностью разобраны двери, каковых всего две в данном авто, так как двери очень длинные да и лишний вес спрытному автомобильчику уж никак не в плюс решено было воспользоваться премиум технологиями от STP, а конкретно STP Aero - который имеет характеристики взрослых линеек, а по весу легче чем М1, вторым слоем был уложен SOFT 4мм, вспененный каучук имеет характеристики самые лучшие в своем сегменте. Тех отверстия были заклеены StP ВИЭК-0.2 КС, и только после этого через проставочные деревянные подиуму установлен фронт Focal ISN 165. Твитера разместили в штатном месте на торпедо.
День второй:
Фронт уже чуток подразыгрался, но толку пока было мало, вторая пара колонок с твитерами расположилась в задних обшивках у пассажиров. Разбираем, шумим - на этот раз берем STP GOLD, сверху SOFT 4мм, штатные колонки висели в воздухе на металлических подиумах, мы вырезали новые деревянные подиумы и все это обыграли так чтоб крыло сделать закрытым корпусом, пищалки так же поставили в штатные места в обшивку. Назад использовали компоненты Фокал 16,5см, только по проще)
День третий (финал):
Так как вся наша петрушка сделанная выше толком не заиграла, а потенциал был заложен хороший то решено было менять голову (магнитофон штатный), но потом выяснилось что этого сделать мы не можем так как на ней завязаны настройки двигателем и куча всяких примочек, и тут уже не оставалось выхода как поставить звуковой процессор, выбор пал на Audison Bit ten, это был первый опыт установки подобного, но он порвал все представление о звуке который строился ранее, ни одна магнитола не даст такого выбора настроек, очень мощная штука в грамотных руках. Сигнал берется прямо с родных колонок, деэквализируется и выдаётся уже на линейные выходы в превосходном качестве, хоть с кассетника можно брать сигнал). С процессора звук пустили на 4-ех канальный усилитель Clarion XR2420, ну и в завершение в багажнике поселился маленький активный сабвуфер Alpine SWE-815 с выносным управление громкостью и чувствительностью, а так же фазой. Для данного авто мы выбрали ЗЯ для данного сабвуфера, т.к. у него есть еще возможность вытащить заслонку и получается из него щелевой фазик. После нескольких часов настройки данная система заиграла, да так что наконец то машину наполнило просто напором звука, четкая середина, сочный низ, каждый компонент включился в систему и дал живой - органический звук, мне очень понравилась детализация, на треках которые я слушал раньше я услышал доселе не воспроизводимые звуки. А так же по настроечному диску сделали более менее ровную АЧХ. до этого был провал по середине. Ну и на последок когда системка немного подразыгралась, примитивным способом правда (есть спец прога на Айфон) замерили давление и получили почти 120 Db.










